Скоростная видеофиксация (кто может возражает, остальные удивляются)

Итак напомню в кратце принцип определения скорости камерами так чтобы всем было понятно: на снимаемом камерой изображении дороги отмечаются две метки (начало и конец
маски) А далее на самой дороге замеряется реальное расстояние между этими метками. И это значение вводится в измерительный софт как основополагающая константа для измерения скорости. Софту только останется замерить за какое время объект проехал от начальной до конечной метки. Разумеется при изменении положения камеры такую "кастомизацию" нужно проводить заново. Если камера без дистанционного поворотного устройства то у доблестных сотрудников есть только возможность изменять константу "длина дороги под маской, м" (а такая возможность у них есть, ограничивать права на самостоятельную кастомизацию не будут).

Если же камера с поворотным устройством, то достаточно чуток изменить угол её наклона чтобы исказить измерения скорости. С правами доступа на поворот камер вообще никаких проблем. А дальше мы получаем протоколы на любую скорость!

как видим, тут все примитивно и очевидно. С параметрами "длина дороги под маской" и "допустимая скорость" можно играться как угодно.

Ну а это российская особенность

 

Источник: http://community.livejournal.com/spb_auto/3469063.html

Обсуждение:

Ответить