Защита от видеокамер - гарантированно !!!

Вход Вход (Регистрация)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум :: FAQ  
Автор  Сообщение
Александр

Сообщение 03.06.2009 21:21 Защита от видеокамер - гарантированно !!!    

На радио рынке покупаете инфрокрасные светодиоды помощнее и монтируете их в рамку номера чуть вверх носиком. Эфект виден если включить на фотоаппарате или телефоне камеру, также и настроите визуально. Если лениво ехать на радио рынок - разберите пару десятков дистанционных пультов от радиоаппаратуры.


Сообщение 17.06.2009 18:38 RE:Защита от видеокамер - гарантированно !!!    

Значит так. Уже ломаю некоторое время голову как можно нае...ть камеры/радары/фоторегистраторы.

Есть вот такие задумки:

Насчёт светодиодов...

Идём по ссылке http://edixeon.com/ знакомимся со сврхяркими светодиодами. Рабочий ток у них 700мА! Также можно применять их со специальными линзами (там же на сайте)

Пробовал их в работе... СВЕРХЯРКИЕ! В НАТУРЕ! так вот

я думаю если в рамку номера вмонтировать их штук 6-8 и запитать их через MOSFET транзисторы а затворы транзисторов подключить к PIC контроллеру а программу написать чтобы светодиоды вспыхивали "хаотически" то я представляю как система распознавания номера А/М будет "париться" и "дуплиться" вот. Это первая идея.

Идея вторая... Недостаточно диодов? пожалуйста... ставим вместо диодов ИК-лазеры извлекаем их из негодных сидидивиди ромов или покупаем на радиорынке. У нас в Ростове можно заказать-привезут. и я думаю терапевтический эффект будет сногсшибательный...

Идея третья и на мой взгляд самая эффективная.

Рамку номера крепим снизу на "рояльной" петле.

Номер естественно теперь может "отклоняться"от вертикали вперёд. Достаточно отклонить его на 45-50 градусов и даже чёрт лысый вооружённый суперкамерой его уже не прочтёт... Камеру проехал-номер на месте... Нихрена не понятно.. Управлять положением номерной пластины можно с помощью тросика (хе... придумал только что!!!) или с помощью моторедуктора ну это кто на что горазд...

Ну и наконец ИМХО оригинальнейшая идея но технически ..скажем "сложноватая" но если реализовать то это будет по-РУССКИ!!!

В бампер или туда где крепится рамка с номером монтируется моторедуктор на оси которого и крепится рамка номера. Моторедуктор должен быть с достаточно "мощной" поворачивающейся осью. Мне кажется около 15-18 мм. На оси предусматривается площадка для крепления рамки номера. А сам номер стандартно вставляется в штатную пластмассовую рамку.

Номер "вращается" редуктором на 180 градусов по оси движения авто. То есть не изменяя никакой геометрии номер может находиться или в нормальном положении или в "перевёрнутом" Я наблюдал на посту гаи как работает система "Поток" так вот она иногда "парится" при идентификации нормальных номеров. А если номер будет вверх тормашками? Хотелось бы услышать мнение...

Вот такие идейки!
 
Начать новую тему   Ответить на тему