На федеральных трассах в Подмосковье, расположенных на юго-востоке, юге и северо-востоке области, появились новые комплексы фото-видеофиксации, которые замеряют среднюю скорость движения. Протяженность комплексов составляет от 2-х до 7 км.

На сегодняшний день в Московской области насчитывается 17 участков дорог, на которых контролируется средняя скорость движения ТС. Данной информацией поделился глава министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

Данные участки дорог были выбраны не случайно. На них, согласно статистике, более высокая аварийность. Напомним, что такая система определяет среднюю скорость движения машин на том или ином участке дорог. Если автомобиль слишком быстро преодолел промежуток от одной камеры до другой,превысив разрешенную скорость на 20 км/ч и более, то водитель нарушил среднюю скорость на данном участке. Однако, сам момент нарушения не фиксируется, что вызывает недовольство правозащитников.

Повышение уровня безопасности дорог - вот главная цель новых комплексов,а никак не сбор штрафов,уверяют в Министерстве транспорта Московской области.

Новые камеры для измерения средней скорости устанавливать не нужно. Они уже давно размещены на дорогах, их только нужно перенастроить, говорят в министерстве. Сейчас работы по перенастройке камер активно ведутся, и к концу года планируется, что количество участков с фиксацией средней скорости вырасти с 17 до 100. 

порог,превышение,скорость,ограничение,камера

Обсуждение:

Ответить