Власти Москвы готовы отдать более 200 миллионов рублей на запуск системы по контролю проездов всех ТС на территории ЦФО.

Данная система уже создана и функционирует на территории Москвы и Подмосковья,а теперь при поддержке столичного ЦОДД планируется распространить ее еще на 16 регионов. По итогу власти смогут увидеть в онлайн-режиме перемещения более 16 миллионов зарегистрированных на указанной территории ТС.

На разработку и внедрение единой системы перехвата и розыска ТС потребуется полгода. Заниматься ею будет ООО «Стандартпроект», именно они победили в тендере ЦОДД.

Ранее о системе видеоконтроля говорили и отмечали, что уже разработан функционал, увязывающий камеры Москвы и МО. Это позволяет правоохранительным органам видеть, как перемещается личный транспорт между двумя субъектами. МВД России предложили распространить эту систему на весь ЦФО. Новая система объединит 16 регионов и более 5 тысяч комплексов фотофиксации нарушений.

После подключения новой системы все региональные управления ГИБДДД перейдут на единой программное обеспечение для вынесения штрафов с помощью камер. Система будет выполнять многие задачи — взаимодействие оперативных служб, выявление опасных водителей, контролировать международных и междугородних перевозчиков и другие. 

штраф,камеры,Москва,ТС,наблюдения

Обсуждение:

Ответить