Мэр Москвы Сергей Собянин выступил с заявлением 10 апреля. Он отметил, что темп роста заболеваемости удавалось сдерживать, но в последние дни инфицированных коронавирусом стало гораздо больше.>

«Начиная с понедельника, ситуация начала ухудшаться. Если раньше в больницы каждый день поступало около 500 человек, то сегодня уже 1300.... Ничего хорошего такая динамика роста заболеваемости нам не сулит», — сказал Сергей Собянин.

Так же мэр отметил, что будут приняты и другие меры по борьбе с COVID-19, например, создание амбулаторных центров, перепрофилирование больниц, увеличение количества проводимых тестов.

Для перемещения по Москве вводятся пропуска. На первом этапе пропуска вводятся для поездок на работу, на втором, если понадобится, для передвижения в других целях и, возможно, на третьем – внутри района.

«Пропускная система будет носить заявительный характер, но городские власти оставляют за собой право проверять предоставляемые сведения», — уточнил Сергей Собянин.

Пока пропускной режим решено ввести на неделю, но в случае необходимости будет продлен. Московская область также начала вводить пропуска. 

дороги,коронавирус,автомобиль,Пропуск,режим

Обсуждение:

Ответить