Добавить новые дорожные знаки - «Зона автоматического контроля» и «Конец зоны автоматического контроля», предлагает Общероссийский народный фронт. Кроме этого, предлагается ввести обязательные информационные таблички, которые предупреждали бы о въезде на участок фиксации средней скорости движения ТС.

ОФН объясняет свои предложения поручением президента России от 2019 года, в котором говориться «не прятать камеры», и который рекомендует также разработать новую систему обозначения комплексов. Власти Москвы выступили против новых дорожных знаков. Так как в Москве установлено более 2,5 тысяч камер,которые можно отслеживать по навигатору, а лишние таблички лишь засорят облик города.

Обращение ОФН направлено на имя первого замминистра внутренних дел Александра Горового. Предлагаемый знак 6.22.1 «Зона автоматического контроля» предлагается устанавливать в населенных пунктах за 150-300 метров до камер, а за городом — за 300 -500 метров.

«Водитель должен понимать, что въезжает на опасный участок, контролируемый автоматическим средством фиксации нарушений. Практически все здравомыслящие водители предпримут все действия, чтобы исключить нарушение правил и вести себя максимально осторожно», — поясняют в ОНФ. 

знак,МВД,камеры,дороги

Обсуждение:

Ответить