Инспекторы ГИБДД Московской области скоро вооружатся новыми алкотестерами. По информации, полученной от начальника ГИБДД Московской области Сергея Сергеева, эти новейшие портативные приборы при проверке распечатывают данные о наличии в крови алкоголя, содержат поля фамилии, имени и отчества проверяемого водителя, которые заполняются инспектором, а также место и время тестирования. Помимо этого в бланке присутствует поле, куда необходимо внести номер жетона инспектора.

Данная распечатка будет присоединяться к протоколу об административном правонарушении, что должно облегчить работу сотрудников ДПС и помочь в разрешении спорных вопросов.

По статистическим данным в Подмосковье в 2008 году за управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения к административной ответственности было привлечено около 30 тысяч водителей.

Корреспондент Первого канала провел испытания новейших образцов алкотестеров и выяснил, что и в каких количествах можно пить, чтобы не попасть под подозрение при проверке на дороге:

алкотестер

Обсуждение:

Ответить