Уже несколько дней в центральной части России погода показывает настоящий зимний характер. Сотрудники ГИБДД столицы просят автомобилистов соблюдать осторожность.

Необычное похолодание, порывистый ветер и метель принесло в Москву сегодняшнее утро, 21 апреля. Ветер достигал отметки в 16 метров в секунду, до двух часов дня в столице действовало штормовое предупреждение. По сообщениям синоптиков, такая погода продлится до конца недели, и уже к выходным москвичей ждет долгожданное потепление.

Апрельские заморозки в столичном регионе не привели к существенному увеличению количества мелких ДТП на дорогах Москвы, сообщили сегодня в столичной ГИБДД.

"Например, за истекшие сутки зарегистрировано 1624 мелкие аварии, также произошло 24 ДТП, в которых погиб один человек, ранено - 25, из них трое - дети. Примерно такие же показатели отмечались и в предыдущие дни", - рассказал собеседник агентства.

ГИБДД подчеркивает, что это привычные показатели для Москвы, но в то же время призывают водителей быть предельно осторожными на дорогах города в условиях сохраняющихся ночных заморозков: "В ближайшие несколько ночей заморозки сохранятся, опасность гололеда сохранится. Водителям, уже успевшим "переобуть" свои автомобили в летнюю резину, по возможности стоит отказаться от поездок в морозы по городу, по крайней мере, в ночное время, при отрицательной температуре".

По данным Госавтоинспекции, самое большое количество ДТП в 2009 году пришлось на День Всех Влюбленных, 14 февраля. За сутки в тот день произошло 2560 мелких аварий и 41 крупное ДТП: пострадали 48 человек, из них один ребенок, погибли двое.

погода,пробки,гололед,аварии,ДТП

Обсуждение:

Ответить