Департамент транспорта и связи города Москвы представил заявление, в котором сообщает о сложной ситуации, сложившейся из-за неправильной парковки сотен автомобилей в столице, в особенности в местах остановок общественного транспорта, в связи с чем пассажирам зачастую приходится покидать автобусы прямо на проезжей части, не доехав до специально оборудованных остановок.

«Сегодня в городе около пяти тысяч остановок общественного транспорта и почти везде москвичи испытывают серьезные затруднения при посадке и высадке из транспорта» - сообщает департамент.

В связи со сложившейся ситуацией в сотрудничестве с ГИБДД столицы решено провести ряд мероприятий по устранению автомобилей, паркующихся в местах остановок общественного транспорта и на пешеходных переходах.

Представители департамента заявляют: «Жители столицы испытывают серьезные неудобства, а порой рискуют жизнью из-за водителей, которые паркуют свои автомобили в зоне остановок общественного транспорта и на пешеходных переходах».

Помимо проведения мониторинга остановочных пунктов и наземных пешеходных переходов на предмет выявления места массового отстоя автотранспорта, ГИБДД планирует организовать дружины из числа наиболее активных жителей Москвы, которые помогут находить нарушителей ПДД.

Теперь каждый житель Москвы может сообщить о неправильной парковке автомобилей. Для этого департаментом транспорта была открыта специальная "горячая линия".

Телефон "горячей линии": (495) 953-00-61

парковка,штрафы,горячая линия,пешеходные переходы,остановки,Москва,наказания

Обсуждение:

Ответить