22июля в Красноярске произошло ДТП. Виновницей происшествия стала 23-летняя девушка, владелица новенькой Mazda RX-8. На полной скорости, на повороте, девушка не справилась с управлением и "влетела" в витрину аптеки, которая находилась на высоте полуметра от земли.

По словам виновницы аварии, получившей водительское удостоверение меньше двух лет назад, скорость она не превышала, однако в Госавтоинспекции в этом сомневаются. Инспекторы предполагают, что разогнавшаяся налетела на кочку или бордюр, препятствие сработало как трамплин, машина подпрыгнула и влетела в окно, в этом очень повезло водителю автомобиля – если бы машина чуть-чуть сместилась , то врезалась в стену, что повлекло бы для девушки гораздо более серьезные последствия.

В результате этого инцидента пострадала 45-летняя охранница торгового зала, на нее повалились телевизор и холодильник. Она была госпитализирована с диагнозом - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга.

Как ни странно, но владелицу авто больше волновало то, что ее Mazda поцарапалась.

Ближе к полуночи машину удалось вывезти из зала при помощи домкрата. Окно, которое автомобилистка буквально вынесла своей "малышкой", пришлось заделать картонками. Сейчас заведующая аптекой подсчитывает ущерб, пишет "Комсомольская правда".

Обсуждение:

Ответить