Большую часть коллекции составляют автомобили «плавникового» стиля. Некоторые элементы и формы заимствованы у авиации. Харли Эрл — так зовут человека, которому весь мир обязан этими автомобильными шедеврами. Будучи летчиком, он всегда находился в состоянии полета и продолжал летать даже по земле. Именно он придумал на автомобилях “плавники”, такие же, как у самолетов. Одним из владельцев машин «плавникового стиля» является знаменитый Элвису Пресли. Но нельзя не обратить внимание и на другие, не менее знаменитые, автомобили-легенды, принадлежавшие знаменитым людям, например, президенту Джону Кеннеди.

Есть здесь и одна из последних машин Юрия Гагарина. А также знаменитый ЗИЛ генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева. Все бронированные автомобили были сконструированы на заводе имени Лихачева. Все советские лидеры, начиная Брежневым и заканчивая Горбачевым, отдавали свое предпочтение именно бронеавтомобилям, потому что эти машины обладали уникальной системой бронирования и не имеют аналогов. Так же можно увидеть и другой автомобиль Брежнего - Линкольн «Континенталь», который подарил ему Президент США Никсон.

Посетители выставки увидят и машины Никиты Хрущева, любимый автомобиль Бориса Ельцина, на котором в 91-ом году он уехал с иногурации. Коллекционеры привезли и машины Михаила Боярского, Марлен Дитрих. Представлены в коллекции и довоенные машины и техника времен Второй мировой. Отдельный предмет гордости – линейные коллекции, чего нет ни в одном музее автомобилей

Двери музея ежедневно открыты для посетителей. Цена билета-150 рублей.
Ретро-Автомобили,выставка в Выборге,автомобили «плавникового» стиля

Обсуждение:

Ответить