Самой угоняемой машиной стала Mitsubishi Lancer X: именно на нее приходится 13,6% от всех угонов. Следом за ней сразу расположились Honda CR-V и Mazda 3 с 7,2% и 4,5% соответственно.

Продолжили ее вновь японцы, выстроившись цепочкой за тремя самыми угоняемыми автомобилями: Honda Civic, Mitsubishi Outlander и Suzuki Grand Vitara.

По статистики РОСНО, самыми угоняемыми в России автомобилями являются машины японского производства. Впрочем, это что касается автомобилей среднего класса. В сегменте ‘премиум’ дела обстоят несколько иначе.

Самые крупные выплаты за прошедшие 6 месяцев страховщик произвел по Volvo FM Truck (5 млн. рублей), BMW X5 (3,8 млн. рублей) и КАМАЗ 6520 (2,7 млн. рублей). Не отстают от них и Mazda 6 вместе с популярным Chevrolet Lanos. Компанию им также составляет бизнес-седан Lexus GS.

С начала текущего года по угнанным автомобилям РОСНО выплатила по КАСКО около 91 млн. рублей. Как отмечают эксперты, основной причиной высокой угоняемости японских автомобилей является слишком простые штатные противоугонные защитные системы, а также легкость изменения идентификационных номеров.
«Росно»

Обсуждение:

Ответить